Юриспруденция

Решено

моя бабушка дала знакомым в долг некую сумму денег на пол-года, так вот прошел уже год, а долг они так и не вернули, когда мы сказали что пойдем в... - вопрос №1370293

суд они попросили пойти им на встречу и предлагают отдавать долг частями каждый месяц. всё бы ничего, но на днях бабушка уезжает, так вот как нам правильно поступить и как правильно взять с них расписку о частичном возмещении долга, какую бабушка должна написать на меня расписку о праве передоверия долга, т.к. деньги они будут приносить ежемесячно уже мне.

февраль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам и вашей бабушке следует заключить договор переуступки права требования долга (ст.388 ГК РФ). После этого вам понадобится направить копию этого договора должнику, для того, что бы он был в курсе о том, что вы — его новый кредитор. У вас при этом обязательно должна быть долговая расписка написанная собственноручно должником. Всего доброго!

    февраль 12, 2015 г.