Медицина

Плеврит при химиотерапии - вопрос №137057

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у больного (женщина, 40 лет, лимфогранулематоз 2Б стадии) после проведения химиотерапии, при кт был обнаружен плеврит в легких, о чем это говорит? как лечится? насколько серьезно? что необходимо предпринять?

ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте Анна! На сегодняшний день лимфогранулематоз ( болезнь Ходжкина) одно из благоприятно отвечающих на лечение лимфопролиферативных заболеваний. Обычно плеврит это осложнение лучевой терапии. Не переживайте, продолжайте проводимую терапию. У больного ранняя стадия, прогноз благоприятный.

    ноябрь 2, 2011 г.