Психология

Меня бросил муж на 7 месяце беременности. Как быть? - вопрос №1370715

февраль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ekaterina

    133-й в

    надо спокойно жить, депрессия или злоба только ухудшать Ваше положение. все наладится, живите спокойно.

    февраль 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Элина Сергеевна

    57-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Конечно, Вам сейчас не просто, но в первую очередь, Вы и сами понимаете, что ради ребенка нужно быть сильной. Стресс и переживания в ситуации, когда уходит муж — это естественное явление, однако помните о ребенке, которого Вы носите под своим сердцем, ведь ему в первую очередь нужна любящая и спокойная мама. Главное, что Вы можете сейчас сделать — это поберечь себя, свои нервы и успокоиться. Какими бы странными мои слова не показались, Вам несказанно повезло. Поясняю: представьте себе, что Ваш муж мог Вас не бросить, а остался бы с Вами жить. Какой бы была Ваша жизнь, если бы он со всеми своими качествами, позволившими ему бросить жену на 7 месяце беременности остался в семье? На сколько бы он смог стать хорошим отцом, если он способен бросить еще не родившегося малыша? Простите, возможно, за излишнюю резкость, но думаю, Вам есть из чего извлечь опыт и сделать правильные выводы. Проанализируйте как, возможно, Вы повлияли на то, что он ушел и извлеките уроки на будущее. Смотрите вперед, заботьтесь о малыше и будьте счастливы, ведь Вы не одна, как минимум Вас двое.
    (Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас!)

    февраль 12, 2015 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Расставание всегда несёт негативные эмоции и боль. Но Вы слишком глубоко погрузились в их переживание, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Пребывать в постоянном стрессе, тревожном ожидании очень вредно. Опасность ещё и в том, что можно заболеть вполне реальными болезнями-физическое и психическое здоровье тесно переплетены, взаимосвязаны, взаимопроникнуты. Подумайте вот в каком направлении: Вы ни в чём совершенно не виноваты, никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Вы достойны быть любимой, достойны этого ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины. красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами!). Никакие лекарства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь. Муж сделал свой выбор (ещё не известно, кому повезло), а Вы сделайте его тоже — в сторону себя, став хорошей прежде всего для себя и конечно же малыша. Сейчас стоит уделить внимание себе любимой, сделав маленькую паузу в обдумывании причин и следствий поведения мужа, перестать зацикливаться на нём и повернуться, полностью переориентироваться исключительно на себя. С уходом мужа смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте воображать всевозможные предстоящие ужасы и жалеть себя, этим никак не помочь себе. А Вам нужно теперь думать о ребёнке, о его рождении. У Вас есть пара месяцев — используйте их с максимальной пользой для подготовки своей психики к этому важному событию в жизни ещё одного участника — ребёнка. Займитесь только исключительно приятными, радующими и приносящими Вам удовольствие делами — сейчас Вам и малышу это очень важно, так Вы сможете стать спокойнее и умиротворённее. Исключите любую волнующую информацию, нет ничего для Вас более важного в эти дни, чем благополучие, создание атмосферы комфорта и спокойствия в душе. Представьте процесс родов, как ожидание того момента, когда Вы сможете прижать к себе и поцеловать самого любимого и родного человечка — Вашего новорожденного ребёнка. Он тоже будет принимать участие в родах наравне с Вами, тоже испытает определённые эмоции, Ваши тоже ему передаются, помните об этом. Настройтесь на то, что всё пройдёт благополучно для Вас обоих. А для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать выйти эмоциям, переживаемым в результате этого события. Не держите эмоции в себе, плачьте, кричите, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите этот лист, сожгите — станет легче, проверено опытом. Подойдёт старый проверенный метод-физические упражнения (спорт — самый доступный и надёжный антидепрессант), доступные в Вашем состоянии. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом. Переключитесь с чувств к бросившему Вас мужчине на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии (смех делает нас счастливее и лечит), занимайтесь любимым хобби, зарядкой и вообще всяческими приятными занятиями. Наведите красоту: маникюр, причёска, макияж — всё это способно творить с женским настроением чудеса. Чаще общайтесь с приятными Вам людьми, найдите интересное увлечение, занятие и в Вашей жизни появятся новые, возможности, люди, Вы станете по-другому смотреть на ситуацию, себя. Вспомните, что Вы молодая (ещё не 80), интересная, привлекательная, весёлая, самодостаточная. Займитесь собой, любите себя, цените и уважайте-так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой какая Вы есть и в Вашей жизни обязательно появится новая любовь. Просто в один момент поверьте, что Вы прекрасны, так к себе и начните относиться, так себя и держите, живите с этим чувством. Научитесь видеть хорошее во всём и в первую очередь в себе. Найдите для себя возможность начать радоваться жизни и всё в ней начнёт постепенно налаживаться. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право.Чего хотите всей душой, то и делайте, позвольте себе это, послушайте себя, Вам пора на себя обратить внимание и не ожидая, что это сделает кто-то, сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть каким хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями, встречами, драйвом и позитивом. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Действуйте. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат, с удовольствием помогу разобраться в себе и ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

    февраль 13, 2015 г.