Медицина

Здраствуйте! мне 22 года,Рост 195,вес 90,давление почти постоянное 140\80. Меня беспокоет сердце.Особенно когда прилягу на кровать,сразу как будто... - вопрос №1370905

колотит грудь, бьется ровно но очень сильными ударами, потом резко останавливается и меняется скорость. При этом сильная задышка, нехватка воздуха, и когда сердце интенсивно поработает день, то на следующий болит, колит.Когда прилягу на сину чувствую удары в спину, грудь к верху, левый и правый бок.На боках лежать не могу вообще, сразу задержки сердца и срыв дыхания а потом паника и шок и до утра трясется все тело.В полном раслаблении удары сердца не прекращаются, только при хотьбе могу хоть на немножко забыть о нем. У меня шейный и грудной остеохондроз, но я его лечил, и в шее только небольшой дискомфорт был, но иногда было безсонье, и невропатолог назначил мне миасер и витаксон(пропил я 2 недели их и сон возвратился) С сердцем все начиналось так: на протяжении месяца просыпался ночью от очень быстрого сердцебиения и случалася паника(бегал по комнати не знал за что ухватится) потом пил 10 -15 капель барбовала и воду и 10 -15 мин ходил на свежем воздухе и все проходило, засыпал, на утро бодрое состояние и тд но быстрое сердцебиение продолжалось позже.Потом был у нас в семье нервный срыв, я от него отошел. После него я очень стал активный и умственно и физически, много дел делал за день не так как раньше и питаться стал лучше, но одного вечера я в полном спокойствии, после просмотра фильма уснул и приступ повторился, но уже не так как раньше, а сильными ударами сердца и не проходил до утра после 20 капель барбовала.Утром сходил в деревенскую больницу, сделали экг(показал синусоидный ритм и гипертрофию левого желудочка) сказали пить по 20 капель корвалола 3 раза на день гидозепам 1 тб на ночь. начал пить но сердцебиение уменьшились только днем.Ночью как известно нужно спать, но не в моем случаи, несколько раз я вызывал скорую, когда сердце быстро сильно и с замерением билось, кололи димедрол с анальгином и я не засыпал а просто отключался под сильное биение сердца и утром от него же просыпался. Позже я поехал в районную больницу, зделали экг уже результаты иные совсем были но с синусовым ритмом. кардиолог назначил атф лонг и кратал.риехал я домой и начал принимать таблетки.Но после 3 дней симптомы усилились и задержек сердца стало больше, было вообще не виносимо, ужас просто. маме на работе посоветували варить пустырник и мелиссу, после еще 2 дней приема чая и этих таблеток я чуть не умер, 3 сутки не спал начались микросныс просыпом от шока, задержки стали сильней(когда сердце останавливалось потом сильно ударялось и волной с области желудка к голове било волной и потом искры. Заметил на левой части живота пятна красные, на шее прищи новые, левая нога была очень красная а правая очень белая и плюс болела челюсть и герпес вылез на нижней губе с левой стороны. 3 дня не спал утром оделся и на автобусную к тети в область. день ничего не принимал лишь выпил 1 тб гидозепама, еще остановки сердца были но не такие сильные. с горем пополам отключило. Утром прошел много разных проверок (шейный кровооток — плохой венозный отток, анализы разные мочь, кровь з вены на разные составные(холестерин) все в норме, экг и холтер(суточный мониторинг) узи сердца 2 раза, один сердце без патологий, а во втором 2 недостаточности, узи щитовидки тоже без патологий флюрография — корни тягучие скрипленные, окулист глз дно в норме, зрение 80 на 70 рассеяное из за компютера, делал снимки шеи и спины по направлению тр-ортопеда потом в частной клинике Невропатолога и на консультации эндокринолога. Потом отправился в Кардиологический диспансер( сердцебиение не перестает и по сей день, только когда чемто занят) и стал на дневной стационар к кардиологу.Он посмотрел все результаты и сказал что это на нервной почве. Назначил бифрен 500мг 2 раза в день, кортексин укол утром, еглонил помоему -укол вечером и какието ментоловые таблетки если с сердцем будет плохо. С момента появления сердцебиения этого 3 недели, а с момента приема припаратов от кардиолога 7 дней. изменений в сердце пока не видел, тоолько спокойный и уравновешенный днем стал более. и отдышка пропала. Но появилось еще пугающее и неприятное. Шум, гуд в ушах который резко перебрасывается с одного уха на второе, боль в шее и голове, и как будто мурашки бегают по всей голове, и покалыванья в хорошем состоянии взади и в центре головы. Звуки мелчайшее очень стали раздражать, сразу нервы сдают, дергаются конечности и пульсация по телу(виски, взади на голове в ногах) и ноющее покалывания в руках левом плече, ногах. И чувство как будто заседаю в себя а окружающее отдаляется Достало это все, ведь молодой.Щас началась практика, взял отгул на неделю нужно искать работу.Девушка любит меня, но плачит потому что я такой трухлявый. Вчера пошел к кардиологу, потому что опять сутку не спал, страшно смотреть в зеркало зрачки расширенные до упора. Выписал еще анаприлин по 10 мг когда очень сильно бьет.Щас уже начал туго соображать и туго воспринимать окружающее.Сказал через 5 дней на экг под нагрузкой. Спасает немного молитва. Что дальше делать не знаю, очень хочу жить. Посоветуйте мне пожалуста.

февраль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Руслан, здравствуйте. Не в ту сторону пошли. Вам нужен врач-психотерапевт или даже психолог без мед образования. Ищите, консультируйтесь, приступайте к психотерапии.

    февраль 16, 2015 г.
  • Получите письменное заключение кардиолога, убедитесь, что у Вас здоровое сердце и обследуйтесь у психотерапевта(из обследований понадобиться мониторирование АД и  мониторирование по Холтеру)

    март 5, 2015 г.