Юриспруденция

улучшение жилья. - вопрос №137119

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в коммунальной квартире в СПб вместе с бывшим мужем и бывшей свекровью. Квартира гос. собственность, где главным квартиросъемщиком является бывшая свекровь. Квартира 4х комн. Мы впятером занимаем 2 комнаты. Был Суд. Хотели выписать меня с ребенком(от второго брака). Суд им в иске отказал. У меня такой вопрос: могули я встать на очередь по улучшению жилищных условий без них, т.к. проживать я там не могу. Не пускают. Или можно разъехаться каким-то образом? Что делать? Подскажите. Заранее спасибо.

Дополнение автора от ноябрь 2, 2011 г., 19:26:12

Приватизировать не получается, они не соглашаются. Они предлагают приватизировать все на бывшую свекровь, а мне написать отказ. Я предложила отказаться в пользу дочери. Они не хотят.

Наталья ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Приватизируйте жилье, продайте свои доли и купите что-то. Без приватизации нужно найти для обмена такую же неприватизированную квартиру. Если в квартиру не пускают, добивайтесь через суд устранения препятствий в пользовании и въезжайте. По поводу встать на улучшение, вопрос в Администрацию.

    ноябрь 2, 2011 г.