Медицина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно для удаления туберкуломы. - вопрос №1371448

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно для удаления туберкуломы. Если человек согласен на операцию, сколько продлится примерно предоперационный и послеоперационный период — а то знакомые врачи пугают, что перед операцией нужно 4 месяца пить антибиотики.

февраль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Если рекомендовано оперативное вмешательство, то его надо делать, т.к. туберкулома сама по себе никуда не денется. Антибиотики (противотуберкулезную терапию) необходимо принимать длительно, не меньше 2 месяцев (зависит от назначенной схемы лечения). Послеоперационный период будет зависеть от сложности операции, но пару недель в стационаре придется побыть.