Юриспруденция

Что нужно делать если беременной жене угрожает муж по смс что перережет горло? Какое наказание за это? Можно ли в дальнейшем лишить прав родителя? - вопрос №1371719

февраль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В деянии мужа усматриваются признаки ст.119 УК РФ — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. В соответствии со ст.69 СК РФ, совершение умышленного преступления в против жизни и здоровья супруга, является основанием для лишения род.прав. Всего доброго!

    февраль 13, 2015 г.
  • Обязательно сообщите полиции и предупредите, что если угроза будет осуществлена,  то ваши наследники расстерзают следователя, отказавшего в возбуждении уголовного дела.

    февраль 13, 2015 г.