Юриспруденция

Жестокое обращение - вопрос №137189

Учитель физкультуры заметил на спине первоклассника кровоподтеки от ударов ремня. Мальчик объяснил, что упал с дерева. Учитель понял, что мальчик скрывает правду. Он сообщил об этом директору школы, который поручил классному руководителю поговорить с родителями мальчика. Однако, после беседы учителя с родителями мальчик перестал посещать школу, а одноклассники сообщили, что из квартиры Климовых постоянно доносится плач и крики мальчика. 1.Какие меры должен был принять директор школы, узнав о жестоком обращении родителей с сыном? 2. Какие меры и в какой срок обязан принять орган опеки и попечительства?

ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    Сообщить в комиссию по делам несовершеннолетних при муниципальной администрации, в подразделения по делам несовершеннолетних в районный отдел полиции, сообщить в администрацию района (в РУНО, в орган опеки и попечительства). Причем это необходимо сделать директору школы незамедлительно, т.к. вопрос стоит об интересах ребенка, его праве на телесную неприкосновенность, здоровый климат в семье.

    ноябрь 2, 2011 г.