Юриспруденция

Можно ли получить ИНН не по месту прописки,а по месту прибывания,но без временной регистрации.Например,прописка Москва,нахожусь в данный момент в Новороссийске (временной регистрации нет!) - вопрос №1372043

февраль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    81-й в

    Здравствуйте! Варианты получения ИНН:
                1. Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, написать заявление и представить копию паспорта.
                 2. Федеральная Налоговая Служба имеет онлайн сервис, который позволяет получить его для физических лиц с помощью сети Интернет. Требуется зайти на сайт Федеральной Налоговой Службы и заполнить заявление. За свидетельством все-таки потребуется явиться в налоговую инспекцию.
                 Если получить готовый ИНН в налоговой службе у вас нет возможности, то вы можете получить его при помощи почты. Но для этого необходимо будет к заявлению приложить копию паспорта или какой-нибудь другой документ, который подтвердит вашу личность и место проживания.
                 Удачи!