Психология

Решено

Здравствуйте,меня зовут Настя. Я встречалась с молодым человеком,но мы расстались из за того что я в последнее время слишком много выясняла с ним отношения.Спустя какое то время у него появилась - вопрос №1372614

другая, но они расстались потому что она так захотела.Прошло буквально 2 месяца и он пригласил меня на вечеринку.Я пошла с ним и после этого мы начали общаться.Я вижу что он страдает по бывшей девушке, а с ним мы просто знакомые, но я люблю его. Как вы считаете, стоит ли продолжать общение с этим человеком?

февраль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    266-й в

    стоит общаться, если он Вас искренне любит, а если нет, то Вы любите и только Вы. разберитесь в парне. все будет хорошо. Вы молодец, что анализируйте в широком масштабе.

    февраль 14, 2015 г.

    Екатерина

    67-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вы должны понять, для чего Вам это общение? Если Вы надеетесь вернуть этого молодого человека, а он явно  демонстрирует отсутствие такого намерения, то Вы рискуете испытать еще большее разочарование. Вы можете потерять много времени, делая ставку на заведомо проигрышный вариант. Когда Ваше сердце занято, логично, что в нем нет места ни для кого другого, а, возможно, другим молодым человеком Ваши отношения сложатся более успешно.

    Вы обрадовались приглашению на вечеринку, так как восприняли это как знак с его стороны, что он хочет попробовать начать все с начала. Но Вы сами довольно быстро убедились, что это не совсем так, и, скорее всего, Вашему другу непереносимо одиночество и пустота, которая образовалась от расставания с его девушкой. И он мог обратиться к Вам не столько потому, что именно Вы ему дороги, сколько от безысходности.

    Думаю, Вам стоило бы поговорить о Ваших чувствах и надеждах с ним. Но ни в коем случае не требовать от него взаимности и не возвращаться к выяснению отношений! Этим Вы вновь его оттолкнете и потеряете, возможно, последний шанс на возобновление отношений. Вам стоит определить для вас обоих, чего вы ждете от этого общения. Если он подтвердит возможность начать все с начала, Вы могли бы попробовать. Но постепенно, без давления, без упреков, с учетом всех совершенных Вами ошибок. Если он исключает такую возможность, думаю, самым безболезненным для Вас вариантом было бы полностью прекратить общение и сосредоточиться на другой деятельности. Затем, постепенно, Вы откроетесь для новых людей и сможете встретить человека, с которым у Вас могут сложиться счастливые и долгосрочные отношения. Но для этого Вам прийдется поработать над собой. Если потребуется помощь в этом — обращайтесь!

    Любви Вам и всего хорошего, Анастасия!

    февраль 14, 2015 г.