Юриспруденция

документы - вопрос №137378

подскажите госпошлину в каком размере нужно оплатить если на развод подаю заявление с одной стороны а не обоюдно.

и копии каких документов нужно иметь.

ноябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    1. Исковое заявление- 3 экземпляра(1-ответчику, 2 — в суд, 3 — себе).
    2. Свидетельство о браке — подлинник и ксерокопия.
    3. Свидетельство о рождении ребёнка (если есть) подлинник и копия.
    4. Квитанция об оплате госпошлины. (100 рублей)

    ноябрь 3, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В 2010 году были внесены изменения в НК РФ. В соответствии с п.5 ст.333.19, государственная пошлина за расторжение брака в суде составляет 400 рублей. При подаче искового заявления с одной стороны, пошлина уплачивается полностью.

    ноябрь 3, 2011 г.