Юриспруденция

Алименты - вопрос №137407

Добрый день! Я разведена, от первого брака есть дочка 8 лет.Муж платит алименты в размере 25% от всех видов доходов.Сейчас у него новая семья, родился ребенок.Он обратился в суд с иском об уменьшении алиментов (основание-иждивение несовершеннолетнего ребенка).Материальное положение у него хорошее, з/п очень высокая.Что позволило ему купить квартиру(ипотека).У нас же наоборот, т.к.я не работаю(инвалид 2 группы).Это единственные средства, на которыея могу содержать ребенка! Скажите пожалуйста-может ли супруг снизить при таких обстоятельствах нам с дочкой алименты! И как нам с дочкой защитить свои права! Спасибо!

ноябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    теоретически может. Я бы вам посоветовал подать ещё раз на алименты, но уже в свой адрес, т.е ваш бывший муж будет платить вам алименты на ребёнка и на вас, т.к как вы нетрудоспособная и имеете инвалидность

    ноябрь 3, 2011 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    если инвалидность была получена в период брака, то Вы можете требовать от бывшего мужа содержания. а ребенка всегда должны содержать оба родителя не зависимо от наличия средств. кроме того — раз группа оформлена — Вы должны получать пенсию. а в суде Вы имеете право возражать против назначения алиментов нынешней жене.

    ноябрь 3, 2011 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    если инвалидность была получена в период брака, то Вы можете требовать от бывшего мужа содержания. а ребенка всегда должны содержать оба родителя не зависимо от наличия средств. кроме того — раз группа оформлена — Вы должны получать пенсию. а в суде Вы имеете право возражать против назначения алиментов нынешней жене.

    ноябрь 3, 2011 г.