Медицина

Красное пятно на шее - вопрос №137408

Здравствуйте! Такая проблема: на шее появилось небольшое красное пятно, похоже на ожог (сначала думала, что оно появилось из-за того, что сушила волосы феном и нечаянно обожглась). пятно стало вроде заживать, покрылось корочкой, но потом оно стало больше в размерах, печет, когда дотрагиваюсь до пятна, немного чешется, корочка сама по себе сдирается. Сегодня собираюсь до доктора, но очень переживаю, подскажите, чтоэто может быть? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте !

    Симптоматика наводит на мысль о развивающемся нейродермите или экземе. Но необходимо видеть симптом воочию, заочно определить невозможно. Посетите очную консультацию врача-дерматолога!

    ноябрь 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здраствуйте! Может быть что угодно: от стрептодермии до псориаза.

    ноябрь 3, 2011 г.