Психология

Решено

В моей жизни,часто бывает так: как только мне сулят хорошие деньги,осталось только сходить за ними,вдруг оказывается,клиент отказался или еще что... - вопрос №1374753

нибудь.Заслуженное звание или награда почти в руках, но срочно надо дать кому то, потому, что и т.д. Всегда удача ходит около, почему? Я представляю себя рыбаком, который подсекает огромную рыбину, с трудом вытаскивает на берег, освобождает от крючка, что бы закинуть себе в ведро, как она ускользает и прямо в воду. Если, бы не эти случайности, которые не понятно от куда берутся, была бы миллионером давно.

февраль 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Гульмира.
    Если так происходит, то на это есть определённые причины. Это могут быть как негативные мысли, страхи (упустить желаемое), блокирующие Ваши достижения — случайностей не бывает. "Я представляю себя рыбаком, который подсекает огромную рыбину, с трудом вытаскивает на берег, освобождает от крючка, что бы закинуть себе в ведро, как она ускользает и прямо в воду." — это деструктивный сценарий, представьте, что рыба уже у Вас в ведре и испытайте радость по этому поводу, поверьте в возможность получить желаемое, почувствуйте, что успех уже Ваш, т.о. Вы сможете преодолеть внутренний барьер и заглянуть своим страхам в глаза.

    февраль 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Гульмира, для того чтобы понять отчего все складывается именно так, надо знать как обстояли дела с деньгами в вашей семье, как зарабатывплись, какое значение им придавалось, что позволялось, а что нет. " Заслуженная награда, но надо дать кому- то"  т.е. просто так получить, то что заслужил нет опыта? И другой вопрос о том, что все даётся по заслугам, это тоже из ваших убеждений? Ваше желание быть миллионером, отчего- то блокируется, вероятно нет полной готовности, да и заслужить то ведь надо. Поймете что тормозит, что сдерживает, начнете постепенно, жить по новым убеждениям и соответственно получать то, что хотите.

    февраль 16, 2015 г.
  • Вы мыслите по принципу «Если бы, да кабы», а ведь никто не знает, что было бы
    Предположу, что вы очень много требуете от себя, вам кажется что заветный шанс так близок и что он сулит вам огромные барыши, но так ли это на самом деле проверить не удастся, собствено потому что это событие не происходит, а потом вы обвиняете себя. Если позволить судьбе складываться более спокойно, без гонки, то возможно и легче будут деньги приходить к вам. Ну конечно же, пассивность — это другая вредная крайность… Важно быть в золотой середине) Один из римских императоров сказал: «Делай, что должен и будет, что будет!»