Дом, отдых, хобби

кухня - вопрос №137510

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь.Хотим заказать кухню пластиковую, но не знаю в каком цвете, фасад, столешницу, фартук.В кухне положили только кафель «Стелла» бежевый с коричневым рисунком.Хотелось бы кухню скомбинировать в двух цветах.Но и конечно, в какой цветовой гамме должны быть обои.Спасибо!

ноябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Овчинников Евгений

    4-й в Доме и отдыхе

    здраствуйте.при выборе кухонной мебели из пластика профессиональные дизайнеры стараются избегать слишком ярких расцветок, например вместо ярко красного выбирают розовый или вместо зеленого салатовый вместо оранжевого-бежевый и т.д, яркие краски пластика смотрятся как то дешево и несерьезно.цвет подойдет любой, какой бы вы не выбрали всеравно будет смотрется красиво и оригинально.часто выбирают комбинировыную мебель-дверцы из цветного пластика а сама основа мебели из ламинированой ДСП светло бежевого цвета(самый часто встречаемый цвет)столешница сейчас в моде тоже светлых тонов с небольшими вкраплениями,(под камень и мрамор смотрится нелепо)Для фартука лучше взять керамическую плитку напольного цвета т.е бежевого.очень красиво смотрится плитка в виде мозайки или нарезаная полосками(как плитка шоколада)очень красиво если использовать вставки из плитки в виде цветных рисунков на кухонную тему(такие имеются практически для каждого вида плиток)достаточно 3-5 вставок.Очень рекомендую НЕ использовать плитку из каменной массы, потом трудно будет просверлить отверстия для монтажа для всяких крючков и т.д.Вот с обоями посложнее, я например нигде не встречал пластиковую мебель с обоями, в таких кухнях дизайнеры всегда выбирают покраску стен латексной краской, иногда с комбинацией с декоративной штукатуркой или шпаклевкой.но даже краска всегда была светлее пола, тоесть и обои выбирайте светло бежевого оттенка, тогда вы получите кухню скомбинированую в двух цветах-Бежевом+Цветом мебели

    ноябрь 4, 2011 г.

    Игорь Кожин

    57-й в Доме и отдыхе

    Доброе утро. Если у вас нет уверенности в интуитивном выборе, попробуйте найти какой-то системный подход,  например, по принципу возможностей выбора. Наименьший выбор относитсся к кухне и мебели кухонной — составьте эту парочку, ее можно подобрать к готовой плитке. У плитки выбор чуть больше- выбираем для фартука ее (если кухня маленькая, количество компонентов кухни лучше минимизировать, пространсво можно перегрузить и этим уничтожить) У обоев выбор еще больше — теперь можно выбрать их. Цвет краски можно выбрать любой, значит, окраска может быть подобрана очень точно и завершить комплекс выбора, откорректировав издержки несоответствия Прежде, чем это делать, нужно попытаться определить поточнее ориентиры, какие показатели для вас важнее- практичность, творчесикй вид, мода или цена.

    Принципы сочетаний цветов, форм, фактур, технологий также могут быть разными, к примеру контрастное сочетание цветов — бежевато-коричневый и вариации морской волны, белое и черное. Может быть  гармония по аналогии - все цвета из бежево-коричнево-золотистой гаммы с небольшими отличиями цвета, тона, светлоты. Точно так же нужно «узаконить» сочетание фактур материалов — блестящая пластмасса интенсивного цвета, махровые обивки сидений, ворсистый коврик на стене, глянцевая и матовая плитка итп. Если вы будете руководствоваться теми же принципами, которыми вы руководствуетесь, когда решаете, как одеваться, все будет хорошо.

    ноябрь 5, 2011 г.

    Юлия Авдеева

    134-й в

    Добрый день, Юлия! Большую часть работы Вы уже продедлали: определились с материалом и цветовой гаммой. Вы пишете что хотелось бы скомбинировать кухню в 2-х цветах и что бежевый и коричневый в вашем арсенале уже имеются.Предполагаю, что вы уже имеете представление о том, в каком стиле будет выполнен гарнитур, а так же, определились с ценовой палитикой и салоном в котором будете изготавливать кухню. Если это так, тогда возьмите образцы вашей плитки, покажите их вашему дизайнеру(если заказываете в салоне) или производителю(если это частник) и вместе с ним выберите цвета пластика и ЛДСП из тех с которыми он (она) работает. не стоит изобретать велосипед.сейчас вы можете придумать то чего нет в реальности а когда обратитесь к специалистам то, будете расстраиваться по поводу отсутствия придуманых вами тонов и оттенков. скорее всего вам предложат массу вариантов и покажут фото уже готовых изделий в данной цветовой гамме.(именно так я сама работаю 6 лет).Главное для вас сейчас-определиться с местом в котором вы будете заказывать вашу кухню! это я Вам в общем ответила, практический совет, а если отвечать наВаш вопрос, тогда: светлые обои(в тон бежевой плитки), корпус мебели и столешница-в тон коричневого рисунка на плитке, фасад тоже светлый но на тон темнее плитки и обоев9чтобы не сливался на их фоне), рабочая поверхности стены-светлая плитка10x10 и яркий декор пустить" карандашем" по всей длинне, таким образом вы визуально удлинните пространство кухни(если она угловая или короткая прямая). желателтно добавить рамки в цвет столешницы со стеклом  и расположить их горизонтально.  скорее всего у Вас добавится ещё цвет техники(холодильник, духовка, варочная, вытяжка, свч, тв), а также столовая группа(стол, стулья или же мягкий уголок).

    мой ответ уже изрядно затянулся… если у  Вас появится желание  чтобы я глубже раскрыла этот вопрос-буду рада общению!

    ноябрь 29, 2011 г.

    НаТаша

    84-й в Психологии

    Юлия, надеюсь Вам еще нужен совет!

    Подумайте на чем именно вы хотите сделать акцент, либо на мебели либо на декоре! Если мебель, то выбирайте коричневые оттенки, по тону гармоничные с рисунком на плитке, самый темный фасады, самый светлый фартук и среднее между ними столешница! Обои выбирайте с тематикой рисунка на кафеле, но цвет должен быть приблежен к фартуку. В случае если акцент идет на декор, то мебель выбираете светлых тонов (бежевых и коричневых), а обои выбираете темные либо с выразительным рисунком темного отенка коричневого цвета! Да и еще рекомендую добавить цвет «чужачок» например оранжевый или персиковой,  пусть это будут шторы и рисунок на обоях либо добавка этого цвета в обоях! Удачи!

    декабрь 18, 2011 г.