Учеба и наука

Помогите решить задачу 1-й класс На полке стоит 10 книг. Учебник математики стоит четвёртым слева. Какой он по порядку справа? Решение Должно быть 7, но первоклашки решают задачи одним примером и - вопрос №1375822

числа берут из условия задачи. Поэтому написать 10-3=7 нельзя, ведь в условии есть 10 и 4.

февраль 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Яна Викторовна

    31-й в Учебе и науке

    В задаче нет числа 4. В условии задачи только одно число — 10. Стоит четвёртым, это значит, что слева от учебника математики 3 учебника. Вот вам и второе число, к которому мы приходим путём логических рассуждений и знаний порядкового счёта. Поэтому решить так, как вы написали, можно.

    февраль 17, 2015 г.