Медицина

Решено

Воспаление лимфоузлов. - вопрос №13759

Здравствуйте. в детстве, лет так в 7 у меня были воспалены лимфоузлы. Сейчас мне 20 лет. Около месяца назад начали резаться зубы мудрости. 4 дня назад я покрасила волосы, на следующий день я проснулась- вся голова оказалась в коростах и воспалились лимфоузлы. С каждым днём их становится всё больше. Воспалились сначала на зытылке, потом за ушами. Рассказываю всё подробно, таккак не знаю, в чём именно причина. Голова чешется ужасно от этих корост.Раньше постоянно красила волосы этой же краской- ничего не было. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина, к какому врачу обратиться, если вообще стоит обращаться? Спасибо.

сентябрь 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Элла

    20-й в Медицине

    Здравствуйте! Обращаться,безусловно, стоит. В Вашем случае очень похоже на аллергическую реакцию (несмотря на то, что этой краской раньше пользовались). Тем более, Вы описываете, что корочки чешутся нестерпимо. Вы, видимо, и ночью их чесали, неосознанно, могли занести инфекцию при расчесывании-вот вам и увеличение лимфоузлов и их распространение. Ваша ситуация неприятна и опасна тем, что всё это происходит на голове. Необходимо срочно принять любой антигистаминный препарат,что есть дома: супрастин, пипольфен, димедрол, тавегил, диазолин, и т.п. и СРОЧНО обратиться к врачу: можно сразу в санпропускник ЦГБ, т.к. Вам лучше бы "прокапать"+ локализация воспаленных лимфоузлов неблагоприятная.Если замечаете першение в горле или отек лица-тогда вызывайте скорую. Здоровья!

    сентябрь 21, 2009 г.