Юриспруденция

Решено

Родственный обмен - вопрос №13766

Добрый день, меня зовут Татьяна.Такой вопросик имеется: мы хотим сделать родственный обмен квартир.Однушку на двушку.Обе квартиры приватизированы.В двушке собственником является моя тетя и еще там прописана бабушка.В однушке 4 собственника, один несовершеннолетний.Подскажите, пожалуйста, как это можно все сделать с наименьшими затратами сил, денег и времени??? Какие налоги сейчас взимаются с таких операций и как можно их заплатить по минимуму? И Какие документы надособирать и куда обращаться? Спасибо за скорый ответ.

сентябрь 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Pamsheva Vladislava

    65-й в Юриспруденции

    Вам необходимо обратиться к юристу, который составит договор мены. Далее Вам необходимо собрать пакет документов на обе квартиры: 1) Кадастровый паспорт (БТИ) 2) Выписку из ЕГРП (Рег. палата) 3) Выписку из домовой книги 4) Выписку из финансово-лицевого счета 5) И все правоустанавливающие документы (Свидетельство, договор, на основании которого приобретена квартира и акт передачи квартиры) Кроме того, необходимо разрешение органов опеки и попечительства, т.к. в квартире зарегистрирован несовершеннолетний. С указанными документами и договором мены Вы должны обратиться в регистрационную палату.

    сентябрь 21, 2009 г.