Юриспруденция

Решено

Я работаю учителем английского языка в средней школе. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Подскажите, если я сейчас выйду на работу с неполной нагрузкой (0,5 - вопрос №1376678

ставки) будет ли продолжена выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

февраль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Дарья Алексеевна, добрый день!

    По существу вопроса — ДА,  Вам будет продолжена выплата пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, если Вы будете работать в режиме неполного рабочего времени (0,5 ставки, например), не выходя из отпуска по уходу за ребенком — Статья 256 ТК РФ — по ссылке   http://www.zakonrf.info/tk/256/ . Главное для Вас — правильно написать заявление на имя работодателя,  возьмите  формулировку прямо из Статьи (см. абзац 3).

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    февраль 17, 2015 г.