Юриспруденция

Решено

Моего ребёнка незаконно сняли на видео. - вопрос №1376954

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если моего ребёнка (6 лет) в детском саду незаконно сняли на видео другие родители (ребёнок устроил истерику, у ребенка есть родовая травма шейного позвонка и иногда бывают истерики), куда я могу обратиться с жалобой на этих родителей.

февраль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для того, что бы добиться привлечения родителей к ответственности, вам необходимо зафиксировать этот факт. У вас должны быть доказательства о съемке ребенка без согласия его законных представителей. Обратитесь в полицию или прокуратуру. Этим вы зафиксируете факт. Далее понадобится пройти психологическую экспертизу. После этого вы можете обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда. Всего доброго!

    февраль 18, 2015 г.