Юриспруденция

Алименты на время обучения - вопрос №137743

С мужем много лет в разводе, сын всегда жил со мной, алименты получала нерегулярно. Сейчас сыну исполнилось 18 лет, учится в университете на дневном отделении и живет в университетском общежитии в другом городе. Может ли он самостоятельно подать на алименты на время обучения до достижения 23 лет или это должна подавать только я?

ноябрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нина! В соответствии с действующим Семейным кодексом алименты на детей выплачиваются до момента их совершеннолетия. Положения кодекса России отличаются от Советского и не позволяют взыскивать алименты после достижения ребенком 18 лет лишь в силу его обучения на дневном отделении ВУЗа.

    ноябрь 4, 2011 г.