Юриспруденция

ООО - вопрос №137823

Здравствуйте! Я исполнительный директор ООО, имею право второй подписи в банке, получая деньги я отдавал их директору, а он уже их проплачивал перевозчикам.Не давно четыре перевозчика, подали на меня заявление по факту мошенничества, потому что им директор не оплатил деньги, а договора с ними заключал я. По уставу у нас единоличный исполнительный орган директор. В ходе проверки выяснили, что директорнаш сейчас, сидит за грабеж, и арестован был 28 июля 2011, а я с ним последний раз общался в августе, его отпускали до суда, а бэп мне заявляет типа был ли он вообще этот директор и хочет все повесить на меня, а мне говорят раз директор сидит, значит ты крайний, тебе типа за все и отвечать. Подскажите пожалуйста как мне быть?

ноябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Извините, но если «типа» хотите за все отвечать, задавайте вопросы в интернете, а если «типа» хотите защититься, то привлекайте адвоката. Не исключено, что «типа» можно и сесть — непонятно как и на каком основании «получая деньги», Вы «отдавали их директору». Получается, что незаконно обналичивали. Подумайте предметно над моим ответом.

    ноябрь 4, 2011 г.