Юриспруденция

Здравствуйте! Моя мама подает исковое заявление о признании права собстввенности на дом. Дом строили бабушка с дедо вместе. По документам владельцем дома является дед, а владельцем земельного участка - вопрос №1378397

бабушка. С 1976 года дед не жил с бабушкой и выписался из дома. У него появилась другая семья, жена, но детей общих не было. С тех пор он никак не касался этого дома, не принимал ни в чем участия.В том доме жила только бабушка. Она умерла в 2011 году. С 2007 года в доме ещё живу я. Подскажите пожалуйста, на данный момент кто является собственником, кого указывать в заявлении?

февраль 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Необходимо обратиться в Росреестр или БТИ. В одной из указанных организаций должны быть сведенья о собственнике дома. Следовательно собственником (ответчиком в иске) нужно будет указать то лицо которое будет в выписке из Росрестра или справке из БТИ. Если информации вообще нет, то указывайте в иске условного ответчика — администрацию. Всего доброго!

    февраль 18, 2015 г.