Юриспруденция

Прошлым мартом купил в кредит планшет. Кредит предоставлял банк Ренессанс. Первоначальный взнос составил половину суммы. Оставшуюся задолженность погасил уже на следующий день в отделении банка, о - вопрос №1378620

чем получил платежный документ с указанием оплаченной суммы плюс небольшой процент. Спустя 10 месяцев начались звонки с банка, в которых сообщали о задолженности по кредиту на немалую сумму. Аргументировали тем, что я не гасил кредит досрочно, а внесенная мной сумма является только внеочередным платежом, хоть и покрывающем полную стоимость товара. Грозят подачей иска в суд. Справку о досрочном погашении после оплаты не запрашивал, о чем теперь сожалею. Правомерны ли претензии банка? Чем мне грозит разбирательство в суде, если правоту признают за банком?

февраль 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Андре, необходимо ознакомиться с договором который Вы заключили и при наличии оснований направить банку претензию с указанием того, что договор прекращен в связи с исполнением обязательств по договору, пишите буду рад Вам помочь в этом вопросе.

    февраль 18, 2015 г.