Психология

Решено

помогите пожалуйста я запуталась!!!как выбраться из этой ситуации? - вопрос №1378994

Здравствуйте! мне 29 лет и у меня сложилась такая ситуация из которой я не знаю как выбраться, т.е. как ее решить… в 2013 году я рассталась с гражданским мужем с которым прожила 8 лет, стала жить на съемной квартире и столкнулась с соц.сети с другом, с которым давно не общались, в юности была в него влюблена, но у нас ничего не вышло тогда, стали с ним общаться в интернете, узнала что он сидит в тюрьме, и как то не заметила, что уже не могу без общения с ним, стала каждые три месяца ездить к нему на длительное(три дня) свидания (получилось съездить 4 раза, последний раз была в ноябре 2014 года), и весной 2014 года начала общаться и изредка встречаться просто так пообщаться с другим молодым человеком, его знала по маминой работе, он в меня давно влюблен был… с моей стороны было просто общение, он знал что я езжу к парню в тюрьму… но не отступал от меня, сперва виделись раз в неделю на выходных, в течении недели переписывались в инете, потом стала замечать за собой что мне мало встреч раз в неделю, с августа он стал оставаться у меня ночевать и осенью я поняла что люблю его… но и есть не понятные чувства к тому кто сидит и как ему сказать о том что я стала жить с другим я не знала да и жалко было его, такой удар что я живу с другим, ему и так там тяжело… и вот вчера был у парня который сидит суд на условно досрочное освобождение и он его прошел и 1 марта выходит… и что мне делать я не знаю как ему сказать что я не его больше? внутри чувство не понятное, ведь мы с парнем который сидит строили планы, я мечтала о дне его освобождения, а сейчас я понимаю что не хочу терять того с кем живу(он знает что первый парень выходит и что я не сказала ему что мы расстались, и он знает что я от него не уйду и что хочу быть только с ним)и не знаю как сказать о расставании тому кто выходит, ведь он тоже мечтал и строил планы… помогите пожалуйста я запуталась!!! как выбраться из этой ситуации?

февраль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    Так или иначе, то, что вы пытаетесь отсрочить или скрыть, станет явным. Вопрос времени и того, как человек узнает ту же самую информацию, от Вас, от Вашего нынешнего парня, или еще от кого-то, через третьи руки. И эта информация может быть преподнесена по разному и воспринята тоже по разному. У Вас есть выбор, либо самостоятельно управлять данной ситуацией и рассказать самой, так, чтобы человек смог это принять и понять, во всяком случае это честно. Либо отдать все на волю случая… Вы же не можете жить с обеими и строить семью, поэтому приходится выбирать. Выбор за Вами.

    февраль 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Выход на самом деле прост однозначен и неизбежен — это всё честно рассказать тому парню, что вы уже давно с другим человеком, в идеале это нужно было сделать сразу, чтобы он не питал иллюзий. Тут важно чтобы для Вас это не стало тяжелым бременем Вины на всю жизнь. Поймите, что вы как и каждый человек стояли перед выбором и выбор этот сделали, но не в пользу того мужчины. Ведь вы не можете объять всё и всех. Искренне объяснитесь с ним, и впредь извлеките урок из этой ситуации, будьте честны с теми кого любите, какая бы правда не была.

    февраль 19, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Яна! Я так понимаю, Вам в любом случае предстоит рассказать о ваших отношениях с новым парнем, поэтому это можно и не обсуждать. Главный вопрос — что Вам делать с вашим чувство вины по отношению к парню, который выходит. Вы чувствуете ответственность за то, что он возлагал на Вас свои надежды и мечты, и по сути — Вы одна из немногих, ради кого он хотел бы оказаться на свободе. Мне кажется, Вы могли бы предложить ему дружбу и поддержку в адаптации в новых условиях. Может, помочь ему найти работу или подыскать психолога, чтобы он мог обсудить с ним свои сложности. Мне кажется, подобные шаги помогут Вам чувствовать себя лучше и в то же время Вы сможете строить свое личное счастье.

    февраль 19, 2015 г.