Юриспруденция

Могу ли я подать в суд? - вопрос №1379376

title=«LiveInternet» src="//counter.yadro.ru/hit;superpromokody?t52.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//www.liveexpert.ru/topic/edit;0.29542301382359926" alt="" width=«31» height=«31» border=«0» /> Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно предпринять!!!!???? Ситуация следующая: Я заведующая детским садом сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на мое место временно поставили методиста, так вот этот методист собирает собрание коллектива и при всех давай поливать меня скажем так «грязью», но эта «грязь» не соответствует действительности… коллектив в шоке, я тоже, запись собрания есть на телефоне у одного из сотрудников!!! Могу ли я подать на нее в суд ??????

февраль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Можете. Статья 128.1.Кодекса об административных правонарушениях. Клевета(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.Кроме того, в суд — заявление о возмещении морального вреда.

    февраль 19, 2015 г.