Психология

Здравствуйте, я замужем 6 месяцев. Жили до свадьбы вместе 1 год. Я вредная, он вредный по характеру. Но через 2-3 первых мес. я поняла, что женщина... - вопрос №1379766

должна быть мягкой и уступчивой в отношениях. При каком-либо недопонимании муж очень начинает нервничать, переходить на мат и оскорбления. После чего мне становится сложно с ним дальше разговаривать и я тоже обижаюсь и далее он уходит из дома (неважно какое время суток), игнор по неделям. Я со своей стороны всегда готова идти на разговор, примирение, начинаю очень скучать и переживать. Плакала. Просила прощения. Далее объясняла что нельзя меня обзывать из-за пустяка, оскорблыть говорить — бесишь, отвали, собирай вещи и проваливай. Вроде понимает. А через 1-2 недели — тоже самое((( Устала. Вчера снова схватил брюки, рубашку и со словами «чтоб через неделю небыло тебя тут» ушел из дому… А я не могу больше беать за ним и просить меня выслушать, плакать. Пила успокоительные. Не знаю как быть. Не понимаю, как можно из-за мелочи так себя вести с любимым человеком?! Наверно нет любви… Или может я в корне ошибаюсь и все-таки дело во мне??

февраль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Катерина.
    «как можно из-за мелочи так себя вести с любимым человеком?!» — возможно то, что Вы считаете «мелочью», вовсе не мелочь для супруга. Расскажите, как именно начинается конфликт, кто зачинщик? Рассмотрите и проанализируйте отношения в браке и отношения Ваших родителей, нет ли повторения. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    февраль 19, 2015 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Катерина здравствуйте, согласна с Игорем, Вы что-то считаете мелочью, и даже если это действительно мелочь по обще принятым меркам, то для Вашего мужа возможно нет. А вот его поведение после для него могут нормой поведения во время ссоры.
    Но это к вопросу о недопонимании. Вообще же Ваша позиция говорит о том что Вы вошли в роль жертвы, ну а муж соответственно агрессора. И тут не в том дело — есть любовь или нет, а в том что каждому из Вас неосознанно выгодно принимать эти роли и переживать эти эмоции, пусть и негативные.
    В любом случае, как бы там ни было, строить предположения можно разные, в Вашей семейной ситуации нужно и можно разобраться. И главное что Вы должны знать, что Вы можете изменить ситуацию, хочет того муж или нет. С уважением Татьяна.

    февраль 19, 2015 г.

    Igor

    155-й в

    дело в обоих, все исправимо. у всех проблемы, но все по-разному решают их. Обращайтесь.
    помогу Вам!

    февраль 19, 2015 г.