Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста.Руководствуясь справочными данными, определите, возможна ли эффективная очистка (по выходу продукта) перекристаллизацией следующих веществ: - вопрос №1380727

йодида лития, сульфата лития, хлорида натрия, ацетата натрия, дихромата калия, хромата калия, нитрата рубидия, гидроксида цезия?

февраль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Эффективность (выход продукта) очистки перекристаллизацией будет опр-ся 2 факторами — растворимость в-ва должна увел-ся с ростом темп-ры (соблюдается не для всех в-в в списке) и разность растворимости в-ва для разных темп-р (например для 20 C и 60 С) должна быть как можно больше (наибольший выход продукта — при разности раств-и в разы).

    февраль 20, 2015 г.