Юриспруденция

заграница - вопрос №138095

Подскажите, пол года назад закончились 6 месяцев условного осуждения по 115 статье(побои), штраф 20000 пока ещё не выплатила, хочу получить загранпаспорт, смотаться заграницу, моя судимость погашена? выпустят меня?

ноябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Василиса! Вряд ли Вас выпустят за границу, т.к. Вы отбыли условный срок наказания, но не исполнили его в виде штрафа. Пока Вы не оплатите штраф наказание будет считаться не отбытым.

     Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

    Всего доброго!

    ноябрь 5, 2011 г.