Медицина

Решено

Ухо заложено и шум, боли почти нет - вопрос №13811

В отпуске в африке заболело ухо, пробовал капли ОПТИПАКС — болело еще больше, от турунду с борной кислотой вообще ночь уснуть не мог, сходил к врачу после возвращения — прописали капли, антибиотик и противоаллергическое, никаких улучшений за 5 дней, прописали еще более сильный антибиотик — снова никакой реакции. Барабаннная перепонка не порвана, ухо болит не сильно, но заложено и постоянныйфоновый шум — уже не знаю что и делать — посоветуйте какие можно сдать анализы или диагностику сделать. Судя по отсутствию реакции на антибиотики — это не бактерии, ухо не чешется — значит видимо и не грибки. Спасибо.

сентябрь 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    38-й в Медицине

    А заболело после чего? Переохлаждение? После того, как в ухо попала вода? Как общее самочувствие? Нет ли температуры?

    сентябрь 16, 2009 г.

    Георгий

    586-й в Психологии

    шум может быть следствием поражения сосудов головного мозга, или динамических нарушений. Обратитесь к невропатологу.

    сентябрь 17, 2009 г.