Юриспруденция

развод - вопрос №138123

скажите пожалуста я хочу развестись с мужем как ето сделать есле я беремена и каккие права он будет иметь на меня и ребенка после развода

ноябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Альона! Развестись смужем Вы можете только в судебном порядке. После развода на Вас он никаких «прав» иметь не будет, а с ребенком он будет иметь право на общение, встречи с ним. Вы, в свою очередь, имеете право взыскать с бывшего мужа алименты на содержание ребенка, а также на свое содержание в твердой денежной сумме до исполнения ребенку 3-х лет.

    Сам муж не может обратиться в суд с заявлением о разводе в период Вашей беременности и в течении года после рождения ребенка.

    Всего доброго и удачи, Вам!

    ноябрь 5, 2011 г.