Юриспруденция

Решено

Могут ли мне отказать в приёме документов на материнский капитал в связи с тем ... - вопрос №1381273

Могут ли мне отказать в приёме документов на материнский капитал в связи с тем что у старшего ребенка 1996 года рождения свидетельство о рождение на казахском языке и на русском но серия свидетельства стоит под записью на казахском а под русским нет

февраль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    Нет не могут. Сделайте нотариальный перевод с казахского языка и сдайте документы.

    Получение материнского капитала и сертификата
    Право на получение материнского капитала имеют граждане Российской Федерации независимо от места жительства:
    • женщина, родившая (усыновившая) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    • женщина, родившая (усыновившая) третьего или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее она не воспользовалась правом на дополнительные меры государственной поддержки.

    Таким образом оснований для отказа Вам в приеме документов отсутствует.

    февраль 20, 2015 г.