Юриспруденция

Решено

УДО - вопрос №13821

Здравствуйте! Мой муж, ветеран боевых действий, военный пенсионер, ранее не судим, осужден по статье 105 часть1 на 9 лет лишения свободы в колонии строго режима, отбывает свой срок в ИК-3 в г.Иркутске.У него облегченные условия, имеет неоднократные благодарности от администрации ИК за хорошее поведение. Отсидел уже 3 года 2 месяца.Вопрос такой: Имеет ли он право на основании статьи 78 УК РФ на перевод в колонию-поселение по 1/3 срока? Если имеет, прошу вас дать разьяснения и ссылки на документы, на основании которых он имел бы право подать прошение на перевод его в колонию-поселение.Спасибо, с уважением к вам, Ольга

сентябрь 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Веселев

    Юриспруденция

    Ваш муж не может быть переведён в колонию поселение. Это совершенно другой вид наказания.

    сентябрь 17, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • убойные статьи вряд ли. можно попробовать на УДО по 2\3. хотя положено отбыть 3\4.

    сентябрь 17, 2009 г.

    Наталия

    84-й в Юриспруденции

    Ваш муж имеет право написать ходатайство о переводе его в колонию-поселение на основании уголовно-исполниельного кодекса РФ ст. 78 ч.2 Однако, он может быть переведен в колонию - поселение только по отбытию не менее 2/3 срока наказания, т.к. был осужден за особо тяжкое преступление, тобишь по ст. 105 ч.1 УК РФ

    сентябрь 18, 2009 г.