Юриспруденция

Живу в гражданском браке, собираемся пожениться. Родители, граждане РК, планируют купить квартиру в РФ и оформить на меня (свою дочь). Имеет ли право гр. муж на квартиру/долю? Как обезопасить себя? - вопрос №1382110

Какие документы необходимы, чтобы молодой человек (будущий муж) не могу претендовать на квартиру/долю? Возможно ли в договоре о купле-продаже указать, что деньги за квартиру уплачены родителями в полном объеме? Спасибо.

февраль 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Если Вы не состоите в зарегистрированном браке и на момент передачи Вам квартиры также не будете состоять, то у каждого имущество будет являться только его собственностью, режим общей собственности распространяется на имущество приобретенное в период зарегистрированного брака, т.ч. Вам нечего опасаться, гражданский муж на квартиру не будет иметь никаких прав.

    февраль 21, 2015 г.