Юриспруденция

Право преимущественной покупки - вопрос №138232

Возможен ли перевод прав и обязанностей покупателя по договору, не прошедшему госрегистрацию?

В августе 2010г. был заключен договор купли-продажи на сумму 700000 руб., он не был зарегистрирован, потому что участники сделки хотели сделать обременение на 800000 руб., что не было отражено в договре, регпалата посоветовала расплатиться полностью и потом зарегистрировать договор, что и было сделано в декабре 2010 г. на 1500000руб. В мае 2011 г. был подан иск от сособственника 1/2 доли о переводе на него прав по августовскому договору и якобы декабрьский договор был притворным. Соседи были уведомлены о продаже в законный срок. Решение районного суда — в удовлетворении иска им отказано, но краевой снова спустил дело в район)))

ноябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Онлайн

    О каком переводе прав и обязанностей идет речь — кто вместо кого? Не арестовано ли имущество, находящееся в споре? От ответов на эти вопросы зависит ответ на основной.

    ноябрь 7, 2011 г.