Юриспруденция

По просьбе знакомого одолжил 4 тысячи в валюте(% он установил сам) на 1,5 года.Есть расписка и два свидетеля.Прошло уже 8 лет,денек всё нете только... - вопрос №1382523

одни обещания.Меняет тел.карточки, работы, места жительства.Что можно предпринять?

февраль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Расписка приравнивается к заключению договора займа.
    Если должник в назначенный срок денег не возвратил, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга и процентов по займу.
    Срок исковой давности 3 года со дня окончания срок возврата займа. Срок давности у вас истёк.
    Истечение срок не препятствует подаче иска, но может быть основанием для отказа в иске, если о применении этого срока заявит ответчик.
    Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика.

    февраль 25, 2015 г.