Юриспруденция

Здравствуйте! Моя сестра продает квартиру, обратилась в расчетный Центр за справкой об отсутствии задолженности по тепловой энергии, где ей сказали,... - вопрос №1382923

что она должна будет оплатить сумму, которую ей сделают в результате перерасчета. Суть в том, что в доме, где сестра проживала в течении 30 лет никогда не было ОДПУ по теплу. Квитанции за тепло приходили круглый год (т.е. 12 месяцев), у нее нет никакой задолженности. В Расчетном Центре ей сказали, что тепло стоит дороже, чем выставлялись квитанции и при продаже квартиры ей будет сделан перерасчет с октября 2014 года по февраль 2015 года и она должна оплатить разницу между «сколько стоит тепло» и выставленными квитанциями, только после этого ей выдадут справку об отсутствии задолженности, при этом предложили ей заполнить заявление о том, что она согласна на перерасчет. Ещё сказали, что в этом году в городе планируют всех перевести на оплату тепла только по факту (то есть в отопительный сезон), а не раскидывать на 12 месяцев. Если нет общедомового счетчика тепла, будут делать расчет по нормативу. Сестра отказалась заполнять заявление, тогда ей сказали идти в Управление по теплоэнергии, где «ВСЕ ОБЪЯСНЯТ» и этом работники Центра сослались на Закон по ЖКХ то ли № 375, то ли 345.Будьте добры, скажите, есть ли такой закон и правы ли работники Управления теплоэнергии?

февраль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    нет такаго закона нет.
    перерасчет возможен, но он ни каким образом не влияет на продажу, т.е если продадите квартиру, и по дому будет перерасчет (для всех жителей дома), то вы так же обязаны оплатить, но не новые жильцы.
    а вообще требовать данные справки — это самоуправство и карается штрафом.
    напишите жалобу в администрацию, жилинспекцию, прокуратуру.
    остались вопросы пишите в чат, звоните с сайта
    удачи

    февраль 22, 2015 г.