Юриспруденция

Решено

Как сформулировать заявление в прокуратуру. - вопрос №1382926

Скажите пожалуйста как сформулировать запрос председателю ТСЖ на предоставлении расчетов (тарифов за квартплату), чтобы затем обратится в прокуратуру для проверки законности ежемесячных изменений в оплате за коммунальные услуги.

февраль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Роман! Правильнее было бы обратиться с жалобой на ТСЖ в орган местного самоуправления. Жалобу следует обосновывать ст. 157 ЖК РФ. В соответствии с данной статьей, — «Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, а также правила, обязательные при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, устанавливаются Правительством Российской Федерации». На основании  Вашей жалобы будет проведена проверка. Ответ на вашу жалобу обязаны дать в течении месяца. Вот этот ответ можно и обжаловать в прокуратуру. Всего доброго!

    февраль 22, 2015 г.