Юриспруденция

делится ли однокомнатная муниципальная квартира при разделе имущества между мужем и женой и если делится то как - вопрос №1382971

февраль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгения! К сожалению муниципальная квартира принадлежит органу местного самоуправления, и не относится к совместно нажитому имуществу супругов, которое в соответствии со ст.34,38 и 39 СК РФ подлежит разделу при разделе общего имущества супругов. Если оба супруга прописаны в квартире, они сохраняют право пользования не зависимо от расторжения брака. Всего доброго!

    февраль 22, 2015 г.