Технологии

Нестабильная работа системы - вопрос №13835

Здравствуйте, проблема вот в чём: при нагрузке процессора например в играх циклически падает производительность (до 2-5fps) на 10-60сек или больше (это точно не перегрев) перепробовал всё что угодно наслышан о людях с такойже проблемой но не 1 человек ещё её не решил кроме как заменой материнской платы или самого процессора но по идее железо совместимо на 100% даж письмо фирмепроизводителю ничего недало.Проблемная связка: Asus m2n mx se plus и Amd athlon 64x2 5000+ (или 5200). Я сам лично вызывал 4 специалистов не 1 даже не предположил что можно сделать( и я не 1 такой).Частично решить проблему удалось только через полгода проблема возникает реже если изменить множитель в моём случае на x10, но это только частично и терять 1.2 ГГц (не учитывая потенциал разгона).Help!

kriskarter1 сентябрь 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Рамиль

    120-й в Технологиях

    причин может быть множество. самая распространенная- слабый источник питания -если китай то однозначно. память оперативная слабая , настройка биос не корректная по таймингам памяти , операционка непонятно откуда и ПО . и проблема 64 битной машины с 32 битными приложениями. если можете эверестом сделайте распечатку железа машины и пришлите мне и посмотрите мощность источника питания и призводителя.

    сентябрь 18, 2009 г.

    kriskarter1

    Всё что вы указали проверено по 10 раз и не на 1 машине.

    сентябрь 18, 2009 г.

    Вячеслав Карпов

    121-й в Технологиях

    Что могу сказать по данному поводу... В нашем сервис-центе я сталкивался с подобной проблемой, и чаще всего на материнках от ASUS. Хотя на других матерях тоже такое случалось. Путем долгих и разнообразных тестов выяснилось вот что: тормоза произходят в момент некорректного обращения винды к жесткому диску, и скорее все из-за ошибок в микропрограмме BIOS, которая обслуживает работу с диском. Там происходит либо рассинхронизация буферов чтения/записи, либо еще что подобное. Но все тесты указывали именно на HDD, хотя этот же HDD прекрасно работал на другой матери. Иногда это лечилось заменой HDD на другую модель/марку, иногда лечилось перепрошивкой биоса, но чаще всего никак не лечилось и такие материнки у нас записывались в черный список и никогда больше не советовались клиентам.

    сентябрь 21, 2009 г.

    kriskarter1

    Пробовал 5 разных HDD проблема остаётся (я понимаю что замена например матери решит проблему,но мне нужно как то разобраться с этой комплектацией) Спасибо за ответ

    сентябрь 23, 2009 г.

    Рамиль

    120-й в Технологиях

    пару лет была такая проблема с платой gigabit.при играх и перекачке объмных файлов вылетала система. проблема решилась перепрошивкой свежего bios.

    сентябрь 23, 2009 г.