Психология

Здравствуйте! Меня уже в течении года терзает навязчивая мысль выйти замуж! Мне 24 года, я студентка. Живу с мамой, и практически как ребёнок ни в чем не нуждаюсь, и кроме учебы забот у меня нет. И - вопрос №1383588

вроде всё прекрасно! Я и чувствую себя лет на 14. Я встречалась с молодым человеком 7 лет, но мы расстались, через год он женился. Сейчас мои отношения длятся три с половиной года. И вот последний год в моей голове пульсирует эта мысль: ХОЧУ ЗАМУЖ! Она как бы появляется без моего ведома, я об этом не думаю всерьёз, да и если честно, замуж за своего молодого человека я не хочу. Он не сможет содержать семью, и в голове у него ветер. Почти все мои знакомые уже родили, за исключением лишь одной. Однако замуж вышла только половина. Я так не хочу! И мне хорошо и спокойно живётся и без мужа. Хотя деток я очень люблю!) Но вдалеке маячит образ прекрасного принца, который заберёт меня в свой замок, и мы будем жить счастливо до самого конца. Возможно здесь есть страх остаться никому не нужной. Но эта мысль мучает меня постоянно! Хоть я и понимаю что замужество- это большой риск, в голове крутятся эти два слова: хочу замуж.И всё тут! Что это такое?! Может это промывка мозгов общественностю? Или природа требует своё? В любом случае, сейчас брак невозможен, и я бы хотела, что бы эта мысль оставила меня. Как мне избавится от неё?

февраль 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Может быть, дело в том, что выйти замуж для Вас — единственный способ почувствовать себя более взрослой, а не как ребенок 14 лет, у которого нет никаких забот, кроме учебы?

    февраль 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    На ум приходит сразу 2 варианта:
    1 — статус замужней придаст вес в собственных глазах, вроде «выросла»
    2 — отомстить парню, с которым были 7 лет. Он женился. Теперь Вы хотите тоже статуса «замужней», но самого брака не хотите.

    Замужество у Вас  - это вторичная выгода. А Вам как раз нужно найти первичную, т.е для чего НА САМОМ ДЕЛЕ Вам это надо. Когда первичная причина найдется, то и избавиться от мысли о замужестве Вам понадобится меньше 1 минуты.

    февраль 23, 2015 г.