Юриспруденция

Возможные доли наследства - вопрос №138392

Я пенсионер и инвалид. Имею ли я право на какую-то часть от завещаной на сына квартиры? У мужа не прописана, но живу пока и плачу за неё.

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Согласно статьи 1149 ГК право на обязательную долю в наследстве имеют  нетрудоспособные супруг наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы  при наследовании по закону (обязательная доля).

    Удачи Вам!!!

    ноябрь 5, 2011 г.