Психология

Решено

Как мне быть? - вопрос №13847

Здравствуйте! Я как будто проклета кем то! У меня в жизни не было настоящего мужчины. Даже сын мой от мужчины, который меня бросил, сразу как узнал что беременна! Потом появлялись с переодичностью партнёры, им было хорошо со мной(как они говорили!), но что то не хватала… Я симпатичная, не урод, характер у меня поддатлевый и иду на компрамиссы, но… Может всё дела в том,что мне в жизни никто не помогал и я решала все свои проблемы сама? Стала ооочень самостоятельной и сильной к неприятностям, может поэтому и боятся меня мужчины???

сентябрь 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга Малахова

    1875-й в Психологии

    Да мужчины бояться сильных женщин. Но стоит верить в себя. Попытайтесь не быть в отношениях сильно авторитарной, поменяйте себя. Вы безусловно сильная женщина, но вы в первую очередь ЖЕНЩИНА. Позвольте себе быть рядом с мужчинои слабой, нежной. Пусть он заботиться.

    сентябрь 18, 2009 г.

    Лена Белик

    83-й в Учебе и науке

    Знаете, тоже в жизни столдкнулась с такими отношениями. Сильным женщинам жействительно трудно позволять мужчинам заботиться о них - это во-первых. Во-вторых, сильная женщина ждёт ответной самостоятельности от мужчины. А мужчины любят, когда их привлекают, скажем, к домашней деятельности. Они сами не всегда видят, что нужно сделать. Они, со своей стороны такое привлечение их к делам воспринимают как вашу заботу о них - и больше открываются навстречу. А когда женщина просто ожидает их взрослости и самостоятельности - для них это порой воспринимается как грубый "наезд". Мужчины, действитеьно, как дети всю жизнь - им нужно подсказывать с любовью, что и как им делать. Попробуйте, может получится. Есть ещё один вариант - может, вы пока не встретили "своего" мужчину? Не торопитесь, присматривайтесь, пока не откликнется ваше сердце.

    сентябрь 18, 2009 г.

    Наталья Хужаева

    Психология

    Есть подозрение, что кроме силы и самостоятельности, вы показываете мужчинам и готовность на все, излишнюю податливость, вы сразу готовы к отношениям, сразу готовы замуж. Настоящий мужчина хочет добиваться свою избранницу, а не взять ее тепленькую и готовую на все. Попробуйте стать мение доступной, но в тоже время более женственной, нуждающейся в помощи. Не стоит сразу намекать мужчине на серьезные отношения.

    сентябрь 18, 2009 г.

    zastava12

    Да они блин Уроды все были. Ты просто динамь их почаще уродов этих.

    сентябрь 18, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    я считаю,если женщина сильная,то мужчина должен быть хотя в 1,5 раза сильнее и умнее.А то на кого же еще пологаться и за какой такой каменной стеной прятаться. А то, что мужчины бояться сильных женщин,так то и лучше,это ,знаете ли, как фильтр - всю ненужную шелуху (неуверенных и закомплексованных) отбросит,а вот крепких орешков оставит.

    сентябрь 21, 2009 г.