Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №13849

Добрый день! Мужу присудили алименты на двух детей от разных женщин, по 1/4 на каждого ребёнка. Хотим подать на уменьшение до 1/3 на обоих. Возник вопрос: писать два иска к каждой из ответчиц? Решения о выплате алиментов были вынесены в разных судах. И в какой суд подавать иск (иски)? Или в разные суды, по месту жительства каждой из ответчиц? Спасибо.

сентябрь 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Карнаухов Александр

    203-й в Юриспруденции

    Заявления об уменьшении размера алиментов подаются в суд, вынесший решение об их уплате, следовательно Вам нужно будет написать 2 заявления в разные суды.

    сентябрь 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Иски подаются в суды в которых вынесены решения но не забудьте в заявлениях указать причины уменьшения аллиментов

    сентябрь 19, 2009 г.