Юриспруденция

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня есть однокомнатная квартира в которой прописаны я и сын которому 6лет сейчас я жду второго ребенка в будущем мы с мужем хотим взять другую квартиру как минимум - вопрос №1384975

трехкомнатную но в ипотеку причем однушку непродовая а первононачальный взнос внести маткапитал на сколько это реально и одобрит ли банк нам такую ипотеку?

февраль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ирина! Внести первоначальный взнос материнским капиталом у Вас не получится, поскольку это можно сделать только ПО истечении 3-х лет (использовать материнский капитал на ПОКУПКУ жилья). ДО истечения 3-х лет Вы можете использовать материнский капитал на ПОГАШЕНИЕ имеющейся у Вас ипотеки.
    Всего доброго!

    февраль 24, 2015 г.