Юриспруденция

Решено

декретный отпуск - вопрос №13857

Здравствуйте.Я нахожусь в декретном отпуске. Его оплачиваемая часть (до 1,5 лет ребенку) заканчивается через 2 недели. Я узнала, что еще раз беременна. А работодатель говорит, что оплаты второго декретного отпуска мне нен будет, если я не выйду на работу на эти 3 месяца до следующего декрета. То есть после рождения второго ребенка я просто буду числиться на работе, а пособиемне выплачиваться не будет. Это законно? И обязана ли я выходить на работу, если заявление об отпуске по уходу за ребенком у меня уже написано до 3 лет? ответмне было бы удобнее получить на электронный адресзаранее спасибо за ответ

сентябрь 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Пособие по беременности и родам исчисляются из среднего заработка работника по основному месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы за расчетный период, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному. ( см. ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ).

    сентябрь 19, 2009 г.