Юриспруденция

поступление детей сирот в высшое учебное заведение - вопрос №138587

Здравствуйте. я сирота, в прошлом году закончила колледж, а в этом — не поступила в институт.если в следующем году я поступлю-то на правах сироты.буду получать льготы. или как обычный студент?

ноябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения принимаются:

    (в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

    дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

    (в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

    таким образом если вам нет 23 лет вы имеете право на льготное поступление

    ноябрь 6, 2011 г.