Психология

Решено

Доброго времени суток. У меня с моей девушкой возникли очень сложные взаимоотношения. Не можем найти общий язык. Постоянно ругаемся из за всяких... - вопрос №1385946

мелочей. Даже уже успели расстаться на 3 месяца, но потом обратно сошлись. Дело в том что я очень эмоциональный человек, они еще более эмоциональней меня. Ходит на сеансы к психологу, пьет таблетки, для успокоения. Она порой говорит такое что человек в здравом уме не скажет. Может заявить что не любит меня а потом через пару часов позвонить и плакать в трубку просить прощения. а я все время прощаю потому что люблю. У нее очень сложные отношения в семье, и мне порой кажется что это они всему виной. Я вижу как на ней «ездят» ее родители, пытаюсь постоянно открыть ей глаза, но она этого не замечает. Сейчас говорит что ей нужно время подумать что делать дальше, разобраться в себе. договорились на неделю не общаться, ощущаю зависимость от нее. нам по 20 лет, скоро 21. Зашел в тупик и не знаю что делать дальше. Подскажите правильную дорогу уважаемые эксперты. Буду вам очень признателен! Спасибо

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ширяева Татьяна

    125-й в Психологии

    Уважаемый клиент!
    Видимо, вам очень сложно разобраться в ваших отношениях, особенно в том, как относится к вам ваша девушка. Чувствуется, что она очень дорога вам.
    Поэтому перерыв в общении позволит вам лучше разобраться в том, как ВЫ относитесь к ней, что ВЫ цените в ней и ваших отношениях, что вам нравится или не нравится.
    Сместите фокус внимания на себя и на то, чего вам бы хотелось от ваших отношений.

    февраль 24, 2015 г.
  • здравствуйте. сомневаться в своих чувствах — это еще не признак психического расстройства, такое часто бывает у молодых людей и это нормально. Любить — это искусство, которому нужно учиться, учиться всем. Ее семья — все же ее семья, помощь без просьбы порой приводит к очень плохим последствиям… Что конкретно в ваших отношениях не получается, из-за чего ссоры? обращайтесь, поможем

    февраль 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам сейчас не легко и вы не знаете, что делать дальше, как будут развиваться ваши отношения дальше. В любом случае успокойтесь и не форсируйте события. Пусть этот «период тишины» в ваших отношениях даст вам двоим возможность наметить новые планы и перспективы будущего. Причину такого поведения девушки вы понимаете ( отношения в ее семье). Ваша поддержка и понимание дорогого стоит. Будьте рядом. Любите и будьте любимы. Настоящая любовь выдержит все невзгоды и преграды.

    февраль 24, 2015 г.