Юриспруденция

прописка - вопрос №138597

Добрый день. Я развелся с женой в 2005 году. Она имеет в собственности 1/6 квартиры, прописана в ней, но живет у своих родителей. Мы с дочерью живем вместе и имеем тоже по 1/6 в собственности. В 2010 году я женился вновь. Могу ли я прописать свою новую жену с ее сыном на свою жилплощадь без согласия бывшей жены? Благодарю вас.

ноябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы (для Вас), а может и к счастью (жизнь покажет), но в соответствии с действующим законодательством не можете.

    ноябрь 6, 2011 г.
  • Добрый день!

    Можете, но для этого необходимо произвести действие. Если интересно, то обращайтесь в чат.

    Удачи Вам!!!

    ноябрь 6, 2011 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    в данной ситуации — не можете. но — можете выкупить долю БЖ при наличии ее желания Вам ее продать, и, заручившись согласием остальных собствеников прописать членов своей новой семьи. других ваиантов нет.

    ноябрь 6, 2011 г.
  • Не согласна с мнением предыдущего эксперта, есть еще один вариант.

    ноябрь 6, 2011 г.