Юриспруденция

здравствуйте, у меня такой вопрос, мой муж работает продавцом консультантом в сотовой сети, скоро ревизия и у него есть недостача что ему грозит, недостача состовляет примерно 20 000 т р - вопрос №1386348

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Работодатель должен провести проверку. Установить размер и причины возникновения ущерба. Далее, если будет установлено, что недостача возникла в результате вины вашего мужа, то скорее всего предложит возместить ущерб добровольно. Может так же удержать с зарплаты, или же взыскать в судебном порядке. Но в крайнем случае, может обратиться и в полицию, т.к. недостача в зависимости от ситуации и причин возникновения, может квалифицироваться и как растрата, т.е. уголовное преступление предусмотренное ст.160 УК РФ. Всего доброго!